Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    По инициативе Федерации велосипедистов Республики Таджикистан в городе Душанбе с 25 по 29 марта пройдёт Чемпионат Азии 2022 по велогонке на шоссе.

    Инициативу поддержал мэр города Душанбе Рустам Эмомали. Соответствующее постановление №98 о проведении Чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту 2022 было подписано им 5 марта 2022 года.

    В постановлении правительства о проведении чемпионата Азии по шоссейному и паралимпийскому велоспорту 2022 года городским структурам было поручено в сотрудничестве с Федерацией велоспорта Таджикистана приложить все усилия для проведения этого соревнования на должном уровне.

    В июне 2021 года Рустам Эмомали принял официальную делегацию Азиатской конфедерации велоспорта (АСС) во главе президента Осама аль-Шафар, где была затронута тема организации в Душанбе международного турнира по велоспорту. Стороны обговорили возможность проведения чемпионата весной 2022 года и приурочить к празднику Навруз.

    «Проведение международных спортивных турниров – это приоритетное направление для нас, так как спорт является общим языком для людей из разных стран и культур. Лидер нации, президент страны уделяет особое внимание здоровому воспитанию и развитию велоспорта в Таджикистане, а также наставляет внести вклад в будущее этого и других видов спорта в мире. За последние годы и особенно на 30-летие Независимости Таджикистана нами внесен существенный вклад в инфраструктуру города и в особенности, в инфраструктуру дорог», — сказал Рустам Эмомали. 

    Мэр столицы уверил делегацию, что город Душанбе готов принять и провести такое мероприятие на высоком уровне.

    Язык »