Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Член управляющего комитета Азиатской Конфедерации, генеральный секретарь Федерации Велосипедного Спорта Узбекистана Узбекистана Козимхужа Уринбойхужаев с 27 февраля по 2 марта 2023 года принимает участие в заседании Управляющего Комитета Азиатской Конфедерации велоспорта.

    На заседании Управляющего Комитета принимают участие Президент международного союза UCI David Lappartient, президент Азиатский Конфедерации Шейх Osama Al-Shafar, генеральный секретарь Азиатский Конфедерации господин Onkar Singh и другие участники.

    Наряду с рассматриваемыми вопросами, в Повестке дня Управляющего Комитета, президент международного союза UCI David Lappartient в своем выступлении отдельно отметил, что «2025 году в Узбекистане пройдут Юниорские Азиатские Игры, на котором впервые будут проводиться соревнования по велоспорту. На сегодняшний день Президент Узбекистана оказывает всесильную поддержку велоспорту. К Юниорским Азиатским Играм 2025 года в городе Ташкенте будет завершено строительство нового крытого велодрома с деревянным покрытием. В связи с этим в целях расширения географии проведения Чемпионатов Мира, UCI выступило перед правительством Узбекистана с предложением о проведении Чемпионата Мира среди юниоров в 2026 году в Ташкенте».

    Также в своем выступлении Президент Азиатский Конфедерации Шейх Osama Al-Shafar сказал «поддерживая предложение господина David Lappartient, замечу, что Узбекский город Самарканд очень достойно принял очередное заседание ШОС. Город имеет историческую ценность, с отличной инфраструктурой и удобную логистическую транспортную сеть. Поэтому руководство Азиатской Конфедерации дает предложение о проведении Чемпионата Азии по шоссе 2024 года в Самарканде. И будем просить господина Козимхужа Уринбойхужаева, чтобы он согласовал с руководством Министерства молодежной политики и спорта и НОК Узбекистана организационные вопросы, связанные с проведением предстоящего Чемпионату Азии в 2024 году».

    Язык »