Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Член сборной Узбекистана и профессиональной велосипедной команды «Tashkent city professional woman cycling team» Нафосат Козиева поделилась своими впечатлениями от сборов и гонок в Турции, рассказала, как справилась с падением, а также о мотивации на Чемпионат Азии.

    1) Как проходят сборы? Каков режим тренировок? Всё ли в порядке касаемо созданных условий?

    • Сборы проходят отлично. Режим тренировок проходит по циклу 3/1- это три рабочие тренировки и один день на восстановление. Условия очень хорошие, отличное питание, имеется всё необходимое для тренировок — даже погода благоприятная. Помимо того, что с нами работает наш тренер, на этот раз есть и механик — то есть с велосипедами всегда всё в полном порядке. Все поломки вовремя исправляются и мы, не думая ни о чём лишнем, выходим на старт выполнять свою работу. Хорошо восстановиться нам помогает наш массажист и доктор. А для того, чтобы мы были всегда мотивированны, с нами работает и психолог. Одним словом, созданы потрясающие условия для хороших результатов на тренировках и на гонках.

    2) Как прошли последние гонки? Оцените соперников и трассу.

    Субботняя гонка у нас была очень сложной. Дистанция в 90 км, 20 км — по горам. Это довольно тяжёлая трасса для меня, так как я не горная гонщица. Соперницы сильные, довольно агрессивные. Все достойно бьются. Нашей целью было, чтобы наши девчонки, которые хорошо едут в гору, были впереди. Также нужно было не пропустить далеко в отрыв соперниц на равнине. Все команды боролись вплоть до самой горы, никто никого не хотел пропускать. Гора всё решила. До этого у меня случилась поломка. Пока всё исправили я немного приотстала от группы. Но потом мне удалось обогнать довольно большое количество гонщиков. Ехала я очень даже хорошо. Ранее я в гору никогда так не ездила. Со спуска я разогналась прилично, на повороте передо оказался маленький камень, на который я заехала передним колесом, потеряла управление и упала. Падение было довольно сильное, ударилась головой и полетела в колючие кусты. Я оперативно поднялась. Сразу прибыла машина скорой помощи. Меня повезли на проверку. Обнаружили слабое сотрясение мозга. Но к тренировкам допустили. В целом, трасса была крайне тяжёлая- то грунт, то асфальт, бетон, а где-то щебень. Последние 34 км были очень напряженными. Дорога узкая, гонка скоростная, попадало много гонщиков.

    К сожалению, воскресную гонку пришлось пропустить. Нужно было восстанавливаться после падения. К этой гонке я настраивалась особенно,ведь это была как раз моя стихия — равнина, скоростная гонка с большим финишем.Это именно то, чего я хотела. Я выучила всю трассу, знала, где какие перепады. Да, у спортсменов бывают и такие сбои. Это нормально. Главное — не опускать руки. Впереди у нас ещё много гонок, после чего Чемпионат Азии.

    3) Ваши прогнозы на Чемпионат Азии в Таджикистане. Каковы шансы нашей сборной? Над чем стоит усилить работу?

    • Чемпионат Азии — одно из сложнейших соревнований. Так как последние два года Чемпионат не проводился, мы не знаем, как выглядят наши соперники и, что они из себя представляют. Мы можем ориентироваться на сборную Казахстана, потому что сейчас мы видим их здесь на сборах. Остальных увидим уже там. Конкуренция будет высокой, ведь каждое призовое место даёт очки, а это повышает шансы попадания на Олимпиаду и другие международные гонки. Наша сборная настроена на победы. Главное — мы верим, мы хотим, у нас большое желание и мотивация. Мы сможем защитить честь нашей страны на самом высшем уровне!

    Язык »