Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Велошлем – это обязательный аксессуар серьезного велосипедиста. Правильно надетый и отрегулированный шлем защитит голову от травм. Существует огромное количество велосипедных шлемов на любой вкус и кошелек и не зависимо от цены все они имеют одинаковую степень защиты. Почему тогда такая разница в цене и как выбрать свой шлем?

    Дорогой велосипедный шлем будет гораздо легче и удобнее, с большим количеством отверстий для вентиляции, ну и, скорее всего, будет выглядеть более привлекательно. Также, в последнее время, многие производители вкладывают средства в разработку шлемов с улучшенной аэродинамикой.

    Если шлем правильно и удобно сидит, значит и свою работу по защите головы он будет выполнять на 100%. Все же шлем лучше покупать в велосипедном магазине, а не в интернете. Так вы сможете примерить много вариантов.

    Чтобы понять, не велик ли вам шлем – наклонитесь вперед. Даже с расстегнутыми лямками, шлем не должен спадать. К тому же, современные шлемы имеют регулировку на затылке.

    Убедитесь, что шлем нигде вам не давит, да и вообще особо не ощущается на голове. Примерьте модели от нескольких производителей. Между вашим лбом и шлемом не должно помещаться больше одного пальца. Когда делаете такую проверку, регулировка на затылке должна быть ослаблена. Шлем должен держаться на голове сам по себе, а не за счет затянутой регулировки.

    Спросите себя, в каких условиях вы чаще всего катаетесь. Если привычная для вас погода – это холод и дождь – выбирайте закрытые модели. Если часто катаетесь в тёмное время суток – обратите внимание на цвет шлема и светоотражающие элементы, или купите модель со встроенными фонариками.

    В наши дни велосипедные шлемы делают из пенополистирола, покрытого жесткой, но тонкой пластиковой оболочкой. При ударе пена ломается вместо вашего черепа. В менее дорогих шлемах пластиковая оболочка приклеивается к пене; в более дорогих шлемах части спрессовываются вместе. Любой тип шлема безопасен, хотя литые шлемы легче, имеют больше отверстий и, как правило, красивее.

    Язык »