Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Главный тренер сборной Узбекистана Глеб Гройсман подвёл итоги прошедших в Турции учебно-тренировочных сборов, проанализировал нынешнее состояние сборной и наши шансы на Чемпионат Азии в Таджикистане. Итак, кто оказался в лидерах? Каков прогноз? Узнаем прямо сейчас.

    Итоги учебно-тренировочных сборов в Турции

    Сборы прошли хорошо, всё нормально. Есть некоторые рабочие моменты: кто-то упал, кто-то заболел, кто-то сломал велосипед. Подготовка к Чемпионату Азии идет по плану, нет никаких больших сбоев.
    На сборах очень удивили молодые девчонки. Можно с уверенностью сказать, что наши юниорки успешно прогрессируют.
    Также хорошо себя показали некоторые ребята. К примеру, Алексей Фомовский показал феноменальные скорости и способности. В целом, все работали хорошо. Нет каких-то отдельных лидеров.
    Что касается показателей, то мы выиграли одну гонку. Яна Кускова сталв лидером заезда, Аня Куликова была третьей, Аня Кускова — седьмой. То есть результаты — более менее хорошие.

    Состав на Чемпионат Азии

    По словам Глеба Борисовича, у нас сильнейший состав. Мы едем почти полным составом сборной. Единствнное, по женщинам Элита у нас будет не из 4 человек, а из 3. По женщинам до 23 лет у нас будет также будет 3 участницы. Все остальные составы у нас полные. То есть 4 категории по 4 человека, максимально разрешённый состав, и 2 категории по 3 человека. Всего 22 спортсмена.

    Лидеры сборной

    Главный тренер сборной отметил лидеров. У мужчин Элита — это, конечно же, Мурад Халмуратов, Акром Суннатов. В категории до 23 лет выделил бы Алексея Фомовского, Дмитрия Бочарова. По женщинам — это Яна Кускова, Марго Мисюрина. По юниоркам — София Каримова, Анна Кускова, среди юниоров — Самандар Султанов, Давир Абдурахманов. Это лидеры каждой нашей категории.

    Прогноз на ЧА

    У главного тренера сборной есть обязательства взять 7 медалей и больше. Такой прогноз и озвучивает Глеб Борисович. Пофамильно кандидатов на эти медали озвучивать тренер не стал. «Плохая примета» — шутит специалист. По его словам, наши шансы высоки, все ребята и девчонки в хорошей форме, все готовы биться за призовые места. «Это гонки, а не математика. Предсеазать и просчитать что-то точно — невозможно. Но можно хорошо подготовить команду»,- отмечает Глеб Гройсман.

    Планы на этот сезон

    Дальше после Чемпионата Азии планы большие. Ожидает Кубок мира в Англии (Глазго, Шотландия), Бельгии, далее Кубок мира в Голландии. Немаловажны и Азиатские игры в сентябре, к которым сборная усердно готовится.

    Международный рейтинг

    Что касается рейтинга, то наши девчонки подняли Узбекистан на второе место в Азии, впереди только сборная Малайзии. Среди женских азиатских профессиональных мы на первом месте.

    Итак, подводя итоги…

    В целом, смотрится сборная Узбекистана достаточно хорошо, о нас уже говорят на международной арене. Главное — продолжать в этом же духе, ручаясь поддержкой Министерства по развитию спорта, Национального олимпийского комитета, Федерации велоспорта и, конечно же, всего народа Узбекистана!

    Язык »