Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Прошла конференция в зум формате с участием руководства Национального олимпийского комитета Узбекистана, Федерации велоспорта, тренеров и спортсменов сборной, которые сейчас находятся на международных УТС в Турции.

    Говорили о том, насколько всё изменилось за последние годы и, как эти изменения отразились на велоспорте. Уделяемое лично Президентом страны внимание развитию велоспорта по всей республике, старания Председателя Федерации велоспорта Танзилы Нарбаевой, небезразличность общественности — как результат наглядные достижения наших велоспортсменов на различных международных соревнованиях, появление профессиональных клубов, международные сборы. Отдельно отмечено то, что двое юниоров из национальной сборной начали выступать за французский клуб.

    Во время конференции наряду с техническими вопросами о ходе подготовки ребят к ближайшим гонкам уже в эту субботу и воскересенье, выполнении плана работ по УТС, физическом состоянии спортсменов, их питании, Председатель НОК Рустам Шаабдурахманов уделил внимание каждому спортсмену, провёл перекличку и пожелал успехов в дальнейшем.

    Со стороны НОК Узбекистана обещано оказание содействия в получении олимпийских стипендий для членов професионального велоклуба «Tashkent city professional cycling team».

    «Мы полностью должны поменять подход. Все сделали выводы после Олимпиады в Токио. Дорожка, бассейн, татами — вот, где мы понимаем, кто есть кто. В Париже нужно показать себя. Нужно дать ребятам дух победителя! С нашей стороны будет предоставлено всё необходимое», — отметил Председатель НОК.

    Что касается планов, то велоспортсмены пробудут на учебно-тренировочных сборах в Турции до 21 марта, далее их ожидает Чемпионат Азии по велошоссе в Таджикистане. После чего, поставлена задача достойно подготовиться к предстоящим азиатским и другим международным соревнованиям.

    Язык »