Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Президент Федерации велоспорта Узбекистана Танзила Нарбаева приняла Президента Азиатской конфедерации велоспорта Осама аль-Шафара. Участие в мероприятии также приняли Вице-Президент Федерации велоспорта Равшанхон Джураев и Генеральный секретарь Федерации велоспорта Козим Уринбойхужаев. В ходе встречи, прошедшей в здании Сената Олий Мажлиса стороны обсудили некоторые вопросы касаемо развития велоспорта в нашей стране.

    «Если сравнивать положение дел в велоспорте Узбекистана сегодня и 10 лет тому назад, то разница просто огромна. Это небо и земля», — отметил Осама аль-Шафар.

    В число благоприятных изменений Президент АСС включил успехи наших велоспортсменов на международной арене, в особенности на ЧА в Таджикистане, создаваемые условия, улучшение инфраструктуры, да и в целом, само отношение к велоспорту в стране.

    «Под руководством Вашего Президента велоспорт развивается не только в Вашей стране. Это отражается и на всём регионе. Хотел бы поблагодарить Вас за помощь в организации Чемпионата Азии в Таджикистане. Своими советами ваши специалисты помогли провести это важное мероприятие на должном уровне», — добавил гость.

    Осама аль-Шафар выразил намерение продолжать сотрудничество в этом же духе, орагнизации совместных мероприятий, направленных на развитие и поддержку велоспорта в Узбекистане.

    В свою очередь, Танзила Камаловна поблагодарила гостя за теплые высказывания в нашу сторону и всестороннюю поддержку.

    «Правительство поддерживает развитие велоспорта в нашей стране. В сентябре было принято соответсвующее Постановление Президента и все прописанные в нём меры не остались только на бумаге, они сразу стали реализовываться на практике», — отметила Танзила Нарбаева.

    Продолжение в комментариях 👇🏻

    Президент Федерации велоспорта Узбекистана отметила успехи недавно созданных профессиональных континентальных команд «Tashkent city professional cycling team» и «Tashkent city woman professional cycling team», возможность проведения международных УТС, что помогает получить опыт и улучшить свои навыки. В настоящее время наши велоспортсмены тренируются на базе в Италии, которую создали специально для нашего клуба. У ребят есть возможность принимать участие во всех международных гонках, проходящих в стране. Несмотря на то, что клубы были созданы всего лишь 4 месяца назад, уже есть отличные результаты (8 медалей на Чемпионате Азии, хорошие результаты на международных соревнованиях в Турции).

    По предложению Осамы аль-Шафара обсуждены вопросы открытия филиала World cycling centre, учебного центра по шоссе и Mountain bike в Бостанлыкском районе, учебного центра ВМХ в Джизаке.

    Президент АСС предложил в дальнейшем организовать в Узбекистане больше соревнований на шоссе, на треке, по BMX и Mountain bike, проводить чемпионаты Азии.

    «Ваша поддержка очень важна для нас, мы ценим каждый ваш совет и оказываемую помощь. Надеемся, что на возводимой в разных городах Узбекистана велосипедных объектах в скором времени будут проводиться международные турниры, Чемпионаты Азии и Азиатские игры», — заключила Танзила Нарбаева.

    В завершении мероприятия гостю провели ознакомительную прогулку по недавно открывшему свои двери новому зданию Сената Олий Мажлиса.

    Язык »