Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Представители Федерации велосипедного спорта Узбекистана, а также сотрудники хокимията Джизакской области посетили с рабочим визитом город Сакарья в Турции, где с 23 по 30 октября проводится Кубок мира по BMX и MTB. А это прекрасная возможность наглядно изучить инфраструктуру и международный опыт, что в дальнейшем поможет при организации крупных международных турниров по ВМХ и МТВ в Узбекистане.

    Специалисты изучили созданные для велоспортсменов условия на спортивных объектах, пообщались с тренерами, спортсменами и другими членами различных делегаций.

    В свою очередь, исполнительный директор региональной Федерации велоспорта Джизакской области Хуршид Атакулов подробно изучил практику проведения подобных соревнований и теперь, в скором времени на ВМХ треке в Джизаке намечено проведение сертификации с участием международных специалистов из UCI и спортсменов — лидеров в этом направлении, которые и сами примут участие в этом тестовом мероприятии.

    Члены делегации также приняли участие в Форуме «UCI 2021 Mobility&Bike city», на котором выступал Президент UCI — Давид Лаппарьен. Участники обсудили насущные проблемы сферы, возможности внедрения велосипедной мобильности в городах и сотрудничество на этом пути.

    Язык »