понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

В восьмой раз в карьере Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) отпраздновал победу в генеральной классификации многодневной гонки и второй раз – на Волте Алгарве. 22-летний бельгийский велогонщик команды Quick-Step Alpha Vinyl, побеждавший на португальской велогонке в 2020 году, повторил успех, удержав майку лидера после победы на разделке 4-го этапа.

На 5-м, заключительном этапе Волты Алгарве-2022 с двойным прохождением Альто до Мальян вперёд уехала большая группа отрыва дня. Гонщики Quick-Step Alpha Vinyl Ив Лампарт, Каспер Асгрен, Фабио Якобсен и Берт Ван Лерберг успешно защитили позиции своего лидера. Первые атаки из группы генеральщиков начались за 25 км до финиша, когда несколько гонщиков попробовали надавить на Эвенерпула. Луис Верваке первым закрыл атаки, а затем Ремко Эвенепул взял ситуацию под контроль на предпоследнем подъёме.

Незадолго до финиша Ив Лампарт присоединился к товарищу по команде и мощно отработал на спуске, собрав остатки отрыва и задавая темп до самого подножия Альто до Мальян, после чего Луис Верваке контролировал ситуацию в голове группы до отметки 1 км до финиша.

Ремко Эвенепул подхватил эстафету, встав из седла и задав высокий темп, отпустив соперников только за 200 м до финиша.

На финише победу в спринте одержал колумбийский гонщик Серхио Игита (Bora-hansgrohe), опередивший своего соотечественника Даниэля Мартинеса (Ineos Grenadiers). Брэндон Макналти (UAE Team Emirates) замкнул на этапе тройку призёров, благодаря чему поднялся на вторую строчку общего зачёта. Даниэль Мартинес занял в генеральной классификации Волты Алгарве-2022 третье место.