Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    С целью ознакомления, как на местах идёт реализация прописанных в Постановлении Президента ПП-5251 от 24 сентября «О комплексных мерах по развитию велоспорта» задач, рабочая группа в составе представителя Министерства спорта и туризма, начальника отдела по развитию велоспорта в регионах Федерации велосипедного спорта Узбекистана Комила Холматова, а также исполнительного директора Сурхандарьинского отдела Федерации Хасана Сапарова, ознакомилась с ходом дел в регионе

    Отмечено, что на данный момент разрабатывается соответсвующее Постановление хокима и Дорожная карта по развитию велоспорта согласно Постановлению Президента.

    В местном колледже Олимпийского резерва полным ходом идёт подготовка к открытию отделения велоспорта. Решён и кадровый вопрос – найден тренер для областной команды по велоспорту.

    В сопровождении заместителя начальника Главного управления туризма и спорта Сурхандарьинской области участники наглядно осмотрели уже проложенные в некоторых частях Термеза велодорожками — это 12 км по улице Ислама Каримова, а также 8 км по улице Ат-Термизий.

    В трёх точках организованы велосипедные стоянки. Также осмотрены некторые пункты проката велосипедов.

    Планы на будущее: создание ещё больших возможностей для мобильности и «безбарьерной среды» для людей с ограниченными возможностями, а также размещение велосипедной инфраструктуры на территориях учебных заведений, предприятий, различных учреждений и организаций.

    Язык »