Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    Победительница международной гонки UCI Grand Prix Mediterranien среди женщин — Янина Кускова поделилась своими впечатлениями от сборов в Турции и рассказала о ближайших планах.

    1) Янина, поздравляем вас с важной и значимой для всех нас победой! Вы шли к этому результату долго, столько тренировок, гонок, падений, травм. Но вы не сдались и вот, достигли цели. Какие мысли, чувства были в первые минуты после победы?

    • Спасибо за поздравления. Не могу сказать, что эта победа была для меня неожиданной. Мы действительно к этому долго и упорно шли. Несколько раз я была почти у цели, но что-то мешало. На этот раз, всё получилось.

    2) О вас услышал весь мир, на телеканале Евроспорт и других спортивных каналах, на местном телевидении и в интернете. Вы готовы быть знаменитой? Не страшно?

    • Это, безусловно, приятно. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Главное — всегда оставаться самой собой.

    3) Отлично! А теперь о самой гонке. Как всё прошло? Сложности, сокомандницы и соперницы. Что помогло на этот раз стать первой?

    • Конечно же, это не только моя победа. Она общая. Большой вклад в наши успешные выступления внесли тренера, механики и медицинский персонал — доктора, массажисты и психолог. Безусловно, важную роль сыграли сплочённость и слаженность в работе всей нашей команды. Девочки работали отлично — в режиме «один за всех и все за одного!» К этой победе можно даже отнести и наших ребят. Ведь мы вместе с ними выезжаем на совместные тренировки. Они выкатывают нас и, мы девчонки, тянемся за ними. Поэтому, это заслуженная победа всей сборной Узбекистана. Надеюсь, что в дальнейшем каждый из наших спортсменов обязательно встанет на пьедестал почёта.

    4) Как в целом проходят сборы?

    • Учебно-тренировочные сборы в Турции проходят отлично. Мы приняли участие в нескольких международных гонках. На нашем счету одно первое и три третьих места. Хотелось бы отдельно поблагодарить Министерство туризма и спорта, а также Федерацию велоспорта Узбекистана, которые создали нам такую возможность, обеспечили нас всем необходимым — инвентарём, экипировкой и питанием. Всё это также помогло нам прийти к этим достижениям.

    5) Каковы ваши дальнейшие цели? Планки на Чемпионат Азии и Азиатские игры?

    • Считаю, что мы хорошо подготовлены к Чемпионату Азии и к Азиатским играм и, вполне сможем побороться за места в тройке лидеров.

    Язык »