Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    С целью повышения квалификации, обмена накопившимся опытом, а также для поднятия мотивации и стимула в процессе работы с молодыми велоспортсменами, иностранный специалист ныне возглавляющий сборную Узбекистана — Глеб Борисович Гройсман, сейчас находящийся на международных УТС в Турции, провёл для тренеров по велоспорту со всех регионов республики семинар-тренинг на платформе Zoom, обсудив ряд злободневных вопросов. В мероприятии также приняли участие 5 специалистов Кафедры теории и методики велоспорта и триатлона Узбекского государственного университета физкультуры и спорта.

    На повестке дня оказались следующие темы:

    • Селекция и система отбора спортсменов
    • Как правильно построить тренировочный процесс, чтобы вызвать интерес у начинающих спортсменов?

    Приводя в пример опыт таких ведущих в мире велоспорта стран, как Франция, Италия, Германия и Бельгия, Глеб Борисович отметил одну общую проблему, свойственную не только для Узбекистана, но и для многих других стран:

    • «Молодым спортсменам нельзя давать большую нагрузку. Ведь из-за стремления тренеров получить быстрый результат, многие талантливые спортсмены бросают велоспорт, не достигая и 20-летнего возраста,» — заключил специалист.

    Участники семинара получили возможность задать специалисту интересующие их вопросы и получить на них подробные ответы.

    Язык »