Часы работы

понедельник воскресенье 8.00 - 18.00

Адрес

100035, Ташкент,Чиланзарский район, ул.Бунедкор Шох, 47.

У вас есть к нам вопрос?

    18 ноября 2023 года, рабочая группа из числа заслуженного тренера по велоспорту Узбекистана Людьмилой Маркеловой, тренеров Дмитрия Лозового, Аллой Безугловой, председателя Махали «Олимлар» Хайдаровой Ойдин, помошника хокима по махалле «Олимлар» Умид Бахрамовича Иминджанова, «Ёшлар етакчиси» Юлдашева Шахзода, первого заместителя председателя Федерации Козима Уринбойходжаева и Фарруха Худойкулова провела выезд по выше указанному адресу в целях изучения вопроса освещенного в видеообращении спортсменов по ремонту помещения.

    Согласно решению Хокима города Ташкента от 18 ноября 2019 года за № 1639 полуподвальное помещение было передано на баланс ГУП «Центра управления муниципальными активами» при Агентстве по управлению государственными активами. Далее Агентством на основе Постановления Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по сокращению государственного участия в экономике» за №-102 от 24 марта 2023 года данное помещение выставлено на продажу через публичные торги.

    В связи с этим жители многоквартирных домов подали судебный иск об отмене части определенных пунктов решения Хокима от 2019 года и отчуждении им помещений с правом пользования. Также жители махалли «Олимлар» через телевизионный канал «Махалла» и интернет издание «Taftish. uz» выступили с обращением об оказании содействия по решению их проблемного вопроса. В настоящее время обращение истцов рассматривается в Верховном Суде.

    Одновременно по представленной информации ответственных лиц махали «Олимлар» определение права на собственность указанного полуподвального помещения находится в процессе рассмотрения в Верховном Суде. Также собственники не определены Решением суда, спонсоры махалли «Олимлар» не имеют юридического права на осуществления ремонтных работ. Как сообщают ответственные лица махали при принятии Решения суда в пользу жителей, спонсоры махали «Олимлар» готовы произвести ремонт данных помещений.

    При этом дополнительно сообщаем что районное подразделение Министерства молодежной политики и спорта, Федерация велосипедного спорта предоставляет начинающим спортсменам и любителям возможность тренироваться на базе и территории Ташкентского велотрека и РЎОСММ города Ташкента.

    Соответствующие документы прилагаются.   

    https://t.me/cycling_uz

    Язык »